
— Но отчего все произошло именно так? — хором спросило несколько послушников.
Рось окинул класс беглым взглядом в котором читалось неприкрытая гордость за тех кто является их светлым будущем. С таким родовичами можно смело смотреть в бездонную пасть безликого Хаоса.
— Ну что ж, дети мои… — он поднялся и протянув руки мягко изрек, — Закройте глаза. Сейчас вы увидите в своем сознании то, что скрыто от вашего ума в нашем информационном потоке…
С права донеслось недовольное бормотание. Мол, вечно взрослые говорят одно, а делают совершенно другое. Ведь заверяли что не существует ничего на свете что бы их род мог бы утаить от своих сородичей, а вот теперь оказывается что есть!
— Ты не прав, Дар. — не повышая голоса заметил Рось, прочитав сие мысли у близ сидящего подле него юнца. — Род ничего от вас не скрывает. Просто во Вселенной порой существуют такие вещи, о которых стоит узнать только лишь тогда, когда ваш Ра-з-ум (ум озаренный изначальным светом) начнет преобладать над вашим умом.
— А что — это не одно и то же? — удивилась Гея. От удивления у нее даже глаза приоткрылись.
— Нет, не одно. — констатировал Отец. Ум это рациональное, логическое. За это в нашем человеческом естестве отвечает левое полушарие головного мозга. Правое же полушарие, отвечающее за творчество и страсть к познанию сути красоты творения. Именно оно позволяет не только пытливо осознавать суть вещей и явлений, но и дает "пищу" для ума, которое затем все трансформирует в образно-понятийный аппарат мышления. Объединяет же и уравновешивает все в нашем сознании (т. е. в "совместно с знанием") — верхняя энергетическая вихревая чакра, именуемая так же некоторыми — третьим глазом человека. Именно при помощи нее и происходит осмысление целостности мировосприятия.
